de.lutums.net / Wie viel können Sie sparen, indem Sie Ihr eigenes Mittagessen zur Arbeit bringen?

Wie viel können Sie sparen, indem Sie Ihr eigenes Mittagessen zur Arbeit bringen?


Als ich anfing, hauptberuflich in einem Büro zu arbeiten, ging es mir am liebsten um Midtown Manhattan herum und staunte über die Möglichkeiten, die mir zur Verfügung standen. In einem Umkreis von drei Blocks gab es mehr als 20 Restaurants, in denen ich Frühstück, Mittagessen oder Kaffee kaufen konnte - und genau das tat ich in den ersten Wochen meiner Arbeit.

Ich begann jeden Tag mit einem Boxenstopp im nahe gelegenen Starbucks für einen Morgen Latte. Mittags wanderte ich in ein anderes Deli oder To-Go-Café und kaufte, was mich auch immer reizte - manchmal Suppe, manchmal Salat und manchmal beides.

Nach etwa einem Monat, in dem ich mich selbst mit Kaffee aus dem Ladengeschäft und vorbereiteten Mittagessen verwöhnte, bekam ich meine erste Kreditkartenrechnung seit Beginn meiner Arbeit, und es war ein wahrer Augenöffner. Ich stellte fest, dass ich im Laufe von nur drei bis vier Wochen fast 200 Dollar für Essen und Getränke allein ausgegeben hatte.

Von diesem Moment an änderte ich meine Wege. Anstatt jeden Tag ein Mittagessen zu kaufen, packte ich meine eigene Suppe oder mein Sandwich und brachte es an vier Tagen in der Woche zur Arbeit. Ich erlaubte mir einen Tag in der Woche einen Leckerbissen, wo ich etwas frisches kaufen oder mit Kollegen zum Mittagessen gehen konnte, um mich zu unterhalten und zu bedauern.

Außerdem kaufte ich bei Starbucks keine 3 Latte mehr und kaufte stattdessen meinen Morgenkaffee vom Straßenwagen vor meinem Haus, wo ich eine große Tasse für nur 1 Dollar ergattern konnte. Diese Zugeständnisse, gepaart mit intelligenten Lunch-Packing-Strategien, halfen mir, meine monatlichen Ausgaben für Kaffee und Mittagessen auf nur 80 Dollar zu senken.

Bringing Food von zu Hause aus

Laut Forbes gibt der durchschnittliche Amerikaner 936 US-Dollar pro Jahr allein für im Laden gekaufte Mittagessen aus. So viel können Sie sparen, indem Sie sich die Zeit nehmen, Ihr eigenes Essen und Getränke mitzubringen.

Kaffee

Im Laden gekaufter Kaffee hat einen der höchsten Preisaufschläge. Sie können überall zwischen 1, 50 $ und 2, 50 $ oder mehr für eine heiße Tasse Joe aus Ihrem Lieblingscafé bezahlen, egal ob es sich um einen Tante-Emma-Laden oder eine nationale Kette handelt. Willst du eine Latte oder aromatisierte Zubereitung? Erwarte ein Minimum von 3 $.

Dies ist eine Menge zu bezahlen angesichts der Tatsache, dass Sie Ihren eigenen Instant-Kaffee zu Hause für $ 0, 05 pro Tasse machen können. Wenn Sie gebrühten Kaffee anstelle von Instant möchten, müssen Sie eine einmalige Investition in eine Kaffeemaschine machen, die $ 25 bis $ 100 kosten sollte.

Von dort aus betragen die Kosten, um Kaffee zu Hause zu brauen, zwischen $ 0, 60 und $ 0, 75 pro Tasse, abhängig davon, wie stark Sie es mögen und ob Sie es bevorzugen, es mit Kaffeeweißer oder Zucker oder beiden zu würzen. Wenn Sie normalerweise 2 $ für Ihren Morgenkaffee von einem Geschäft zahlen, können Sie 1, 25 bis 1, 40 $ pro Tag sparen, indem Sie es zu Hause brauen.

Monatliche Gesamteinsparungen bei Kaffee: 30 bis 50 US-Dollar oder mehr

Gesamte jährliche Einsparungen: 360 bis 600 US-Dollar oder mehr

Frühstück

Viele Leute, die außerhalb des Hauses arbeiten, gehen früh am Morgen und holen lieber auf dem Weg ins Büro das Frühstück ab. Der Kauf eines Frühstücks in einem Restaurant kann jedoch kostspielig sein:

  • Bagels . Ein Bagel mit Butter oder Frischkäse kostet in der Regel $ 1, 25 bis $ 3, 00. Sie können $ 0.75 bis $ 1 oder mehr pro Tag sparen, indem Sie Ihren eigenen Bagel zu Hause vorbereiten.
  • Muffins . Muffins kosten normalerweise $ 1, 50 bis $ 4, abhängig davon, wo du lebst. Sie können jeden Tag mehr als $ 1 sparen, indem Sie Ihr eigenes Muffin von zu Hause mitbringen.
  • Eier und Käse Sandwiches . In der Regel zahlen Sie $ 2, 50 bis $ 4 oder mehr für ein Eier-Käse-Sandwich auf einem Bagel oder Brötchen. Sie können $ 1 bis $ 3 pro Tag sparen, indem Sie Ihre eigenen machen.
  • Haferflocken . Eine Tasse Haferflocken kostet in der Regel $ 2, 50 bis $ 4, wenn sie in einem Café oder Delikatessengeschäft gekauft werden. Sie können $ 2 bis $ 3 oder mehr sparen - je nachdem, was Sie hinzufügen - indem Sie Instant-Haferflocken zu Hause machen.

Gesamte monatliche Einsparungen beim Frühstück: $ 15 bis $ 75 oder mehr

Gesamte jährliche Einsparungen: $ 180 bis $ 900 oder mehr

Mittagessen

Wenn es darum geht, Lebensmittel während des Arbeitstages zu kaufen, ist das Mittagessen normalerweise die größte Ausgabe der Leute. Berücksichtigen Sie die Kosten der folgenden beliebten Mittagsartikel, wenn Sie in Delis, Cafés oder anderen Restaurants gekauft werden:

  • Suppe . Ein 12-Unzen-Becher kann irgendwo zwischen 3 und 6 Dollar oder mehr kosten. Sie können einen Topf Suppe für $ 10 oder weniger mit genug für acht oder mehr Mittagessen und sparen Sie einfach $ 5 pro Tag.
  • Sandwiches und Wraps . Ein Sandwich oder eine Packung kann zwischen $ 5 und $ 10 oder mehr kosten, je nachdem, was drin ist. Wenn Ihr übliches Truthahnsandwich mit Salat, Käse und Tomaten 7, 50 Dollar kostet, können Sie Ihr eigenes für 3 Dollar oder weniger machen und 4, 50 Dollar pro Tag sparen.
  • Salat . Vorbereitete Salate können $ 5 bis $ 10 oder mehr kosten, abhängig von ihren Zutaten. Viele Delis und Cafes bieten heutzutage Salatbars zum Selbermachen an, bei denen die Salatpreise entweder nach Gewicht oder nach bestimmten Zutaten bestimmt werden, aber natürlich gibt es immer einen Preisaufschlag. Sie können einen Salat zu Hause mit Salat, Tomaten, Paprika, Mais und gegrilltem Huhn für $ 3 bis $ 5 vorbereiten und sparen Sie mehr als $ 5 auf, was Sie in einem Deli oder Café für die gleiche Menge an Essen bezahlen würden.
  • Pasta oder Reisschalen . Diese kosten je nach Inhalt zwischen 8 und 12 US-Dollar. Sie können eine große Menge Pasta mit Gemüse und Huhn für $ 10 mit genug für sechs Mittagessen, oder peitschen Sie Ihre eigenen Reis und Bohnen Zubereitung für weniger als 10 $ mit genug für sechs Mittagessen. Auf diese Weise sparen Sie über $ 5 pro Tag.

Während Sie Ihr eigenes Mittagessen zubereiten, benötigen Sie zusätzliche Zeit und Mühe, da Sie zu Hause kochen und zubereiten müssen. Mahlzeiten wie Suppe und Pasta können am Wochenende in großen Mengen zubereitet werden. Sandwiches tun nicht so gut, wenn sie im Voraus zubereitet werden, aber sie lassen sich sehr schnell zusammenstellen, bevor Sie morgens zur Arbeit gehen.

Sie können auch Gemüse für Salat im Voraus hacken, um Zeit unter der Woche zu sparen, aber wenn Sie planen, Ihren Salat zu kleiden, sollten Sie bis zum Morgen warten, um dies zu tun - oder noch besser, in einem separaten Behälter zu packen. Wenn Sie Ihren Salat zu weit im Voraus zubereiten, kann er matschig und unappetitlich werden.

Der Nachteil von Bringing Lunch
Es gibt einige Nachteile, wenn Sie Ihr Mittagessen jeden Tag mitbringen, der erste davon ist, während des Mittagessens zu arbeiten. Das ist mir passiert. Da ich die meisten Tage mein eigenes Mittagessen einpackte und nicht das Gebäude verlassen musste, um Essen zu bekommen, würde ich mein Essen in der Küche aufwärmen und an meinem Schreibtisch essen, während ich hoffte, die Zeit zu nutzen, um meine persönliche E-Mail zu lesen oder Geschichten zu lesen Interesse online.

Was jedoch passierte, war, dass die Leute mich an meinem Schreibtisch sehen, vorbeikommen und meine Ausfallzeit mit arbeitsbezogenen Anfragen unterbrechen würden. Da es keinen Pausenraum oder keinen Speisesaal gab, konnte ich in den Räumen meines Büros nicht entkommen, was oft zu einer erschwerenden Situation führte.

Wenn Sie sich in einer ähnlichen Situation befinden, versuchen Sie Folgendes:

  • Essen Sie bei schönem Wetter in einem nahe gelegenen Park.
  • Essen Sie in Ihrem Auto, wenn Sie zur Arbeit fahren. Es ist vielleicht nicht ideal, aber zumindest wirst du dein Mittagessen in Ruhe genießen können.
  • Versuchen Sie höflich, Ihre Manager und Kollegen zu bitten, die Tatsache zu respektieren, dass Sie sich in einer wohlverdienten Pause befinden.

Wenn Sie Ihr eigenes Mittagessen mitbringen, können Sie auch auf die Frage der begrenzten Kühlschrankraum stoßen. Wenn dies in Ihrem Büro der Fall ist, können Sie versuchen, Ihr Mittagessen in einem Kühlschrank mit Eispackungen zu packen und es an Ihrem Schreibtisch aufzubewahren, bis Sie zum Essen bereit sind. Dies ist besonders machbar, wenn Sie zur Arbeit fahren und sich nicht darum kümmern müssen, eine Kühlbox in den öffentlichen Verkehrsmitteln zu transportieren.

Ein zusätzliches Problem, das sich verschlimmern kann, wenn Sie sich entscheiden, Ihr eigenes Mittagessen einzunehmen, ist gestohlen zu haben. Wenn Sie Ihr Mittagessen in einem Lebensmittelgeschäft kaufen und es direkt zu Ihrem Schreibtisch bringen, eliminieren Sie die Gelegenheit für Möchtegern-Diebe, ihre Hände in Ihren Vorrat zu bekommen. Wenn Sie es jedoch im Kühlschrank lassen, könnte es eingenommen werden.

Obwohl Sie hoffen, dass dies an Ihrem Arbeitsplatz kein Problem ist, ist bekannt, dass es passiert. Um dies zu vermeiden, beschriften Sie Ihr Mittagessen richtig und legen Sie es in einen versiegelten Beutel, der nicht durchsichtig ist. Bürolebensdiebe sind viel weniger wahrscheinlich, um Ihr Essen zu nehmen, wenn sie nicht wirklich sehen können, was sie stehlen.

Wenn Sie Ihr Mittagessen jeden Tag einbringen, können Sie Ihre Kontakte knüpfen und Beziehungen zu Kollegen aufbauen. Wenn Ihre Kollegen ständig zusammen essen gehen und Ihre Einladungen weitergeben, könnten Sie die Chance verlieren, neue Freunde zu finden oder Ihre Arbeitsbeziehungen zu verbessern. Denken Sie auch daran, dass Ihre besten Pläne, Geld beim Mittagessen zu sparen, manchmal schief gehen können, da Sie sich gezwungen sehen, regelmäßig Geburtstag oder feierliche Mittagessen für Mitarbeiter zu besuchen.

Wenn Sie ab und zu in einem Restaurant zu Mittag essen, suchen Sie nach Online-Angeboten. Mit Restaurant.com können Sie Restaurantzertifikate zu einem Preisnachlass kaufen, so dass Sie nur $ 20 für $ 40 in Essen bezahlen können.

Monatliche Gesamteinsparungen beim Mittagessen: $ 100 bis $ 200 oder mehr

Gesamte jährliche Einsparungen: 1.200 bis 2.400 $ oder mehr

Snacks

Manche Leute brauchen einen Nachmittags-Pick-up, um den Arbeitstag zu überstehen, aber der Kauf eines Imbisses von einem Verkaufsautomaten oder einem Zeitungskiosk könnte bedeuten, dass Sie viel mehr ausgeben müssen als nötig.

  • Schokoriegel, Müsliriegel und Chips . Ein einzelner Schokoriegel, eine Müsliriegel oder eine Tüte Chips kosten $ 1 bis $ 1, 50, wenn sie von einem Verkaufsautomaten oder einem Kiosk in der Stadt gekauft werden. Im Supermarkt kostet eine Schachtel mit sechs Müsliriegeln $ 3 bis $ 5, eine große Tüte Chips mit acht Portionen kostet $ 2, 50 bis $ 4 und ein Sixpack Schokoriegel kostet $ 3 oder weniger. Sie können 0, 50 bis 0, 70 $ pro Portion sparen, indem Sie Ihre Snacks in einem Lebensmittelgeschäft kaufen und zur Arbeit bringen.

Gesamte monatliche Einsparungen für Snacks: 10 $ oder mehr

Gesamte jährliche Einsparungen: 120 $ oder mehr

Limonaden und Getränke

Manche Leute trinken gerne Limonade, Selters und Mineralwasser zum Mittagessen oder als Erfrischung am Nachmittag, aber der Kauf dieser Artikel von einem Feinkostladen, Kiosk oder Verkaufsautomaten ist fast immer wesentlich teurer als der Kauf aus einem Supermarkt.

  • Soda und Seltzer . Eine Dose Soda oder Selters kostet typischerweise $ 1 oder mehr von einem Verkaufsautomaten oder Kiosk. Im Supermarkt kostet eine 12-Pack-Getränkedose 4 US-Dollar oder weniger und eine 12er-Packung Seltzer-Dosen kostet 3 US-Dollar oder weniger. Sie können $ 0.67 bis $ 0.75 pro Dose sparen, indem Sie Ihr Getränk der Wahl im Supermarkt kaufen.
  • Wasser . Eine Flasche Wasser kostet in der Regel $ 1 oder mehr an einem Verkaufsautomaten oder Kiosk, während ein 24-Liter-Flaschenwasser im Supermarkt $ 4 oder weniger kostet. Sie können $ 0.83 pro Flasche sparen, wenn Sie Ihr Wasser im Supermarkt kaufen. Wenn Ihr Büro einen Wasserkühler hat, können Sie noch mehr Geld sparen, indem Sie eine wiederverwendbare Wasserflasche kaufen und diese bei Bedarf am Kühler nachfüllen. Eine wiederverwendbare Wasserflasche kostet $ 5 bis $ 15 als einmaligen Kauf. Wenn Ihr Büro kein sauberes, gefiltertes Wasser bietet, sollten Sie eine große wiederverwendbare Flasche kaufen, diese zu Hause mit destilliertem Wasser auffüllen und mitnehmen, um Geld zu sparen.

Gesamte monatliche Einsparungen bei Getränken, unter der Annahme, dass 1 pro Tag: $ 13 bis $ 16 oder mehr

Gesamte jährliche Einsparungen: 156 bis 192 US-Dollar oder mehr

Letztes Wort

Indem Sie jeden Tag Ihren eigenen Kaffee, Frühstück, Mittagessen, Snacks und Getränke einbringen, können Sie im Laufe eines ganzen Jahres irgendwo zwischen 2.000 und 4.200 $ oder mehr sparen. Und das eigene Essen zur Arbeit zu bringen ist nicht nur ökonomisch - in vielen Fällen ist es auch die gesundheitsbewusste Option. Wenn Sie Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten, können Sie gesündere, natürlichere Zutaten verwenden und Ihre Chancen auf übermäßiges Essen aufgrund einer besseren Portionskontrolle reduzieren.

Denken Sie daran, wenn es darum geht, Essen zu kaufen oder es an die Arbeit zu bringen, muss es nicht alles oder nichts sein. Es ist kein Verbrechen, sich einmal pro Woche oder bei Gelegenheit zu behandeln, besonders wenn es ein bestimmtes Nahrungsmittel oder Getränk gibt, das Sie wirklich genießen, aber nicht leicht selbst machen können.

Bringst du dein eigenes Essen von zu Hause mit, um Geld zu sparen? Was sind deine Lieblingsessen, die du von Grund auf neu machen musst?


LendingTree Review - Nehmen Sie den Stress weg von Darlehen Shopping

LendingTree Review - Nehmen Sie den Stress weg von Darlehen Shopping

Wie Sie wahrscheinlich aus dem Namen erkennen können, beschäftigt sich LendingTree mit Krediten. Genauer gesagt handelt es sich dabei um eine bequeme Möglichkeit für Verbraucher, Kreditoptionen zu finden. Ich habe einige persönliche Erfahrungen mit LendingTree gemacht und möchte Ihnen einen Einblick in den Service geben.Sowoh

(Geld und Geschäft)

Minimalismus mit Kindern - ist es möglich für Ihre Familie?

Minimalismus mit Kindern - ist es möglich für Ihre Familie?

Nach Angaben des US-Landwirtschaftsministeriums kostet es jetzt die durchschnittliche Mittelklasse-Familie über $ 233.000, um ein Kind zu erziehen - ohne College-Kosten.Während der Löwenanteil dieser Summe für Nahrungsmittel, Unterkunft und medizinische Ausgaben ausgegeben wird, geben Eltern immer noch viel Geld für Spielzeug, Spiele, Bücher und andere Gegenstände aus. Laut

(Geld und Geschäft)