de.lutums.net / Frugal Guinea Pig: Dollar Store Essen mit Lebensmitteln & Produkten - die $ 1 wert?

Frugal Guinea Pig: Dollar Store Essen mit Lebensmitteln & Produkten - die $ 1 wert?


Als Frugal Guinea Pig möchte ich Ihnen berichten, was in der Welt der Schnäppchen neu und aufregend ist.

Das heutige Experiment geht darauf ein, ob der Kauf von Lebensmitteln im Dollar-Geschäft Geld spart - und ob das, was man dort kauft, sogar als essbares Essen betrachtet werden kann.

Ich liebe Dollarladenartikel wie Plastikbesteck und Spielzeug, aber ich habe das Essen vor diesem Experiment nie wirklich gekauft. Mein lokaler Dollar Laden (dh Dollar Tree, wo alles wirklich $ 1 ist) hat eine anständige Auswahl an Essen, viel davon Markenzeichen. Es lehnt sich stark an Snacks (Kekse, Chips, Kekse) und Müsli, mit nicht viel in der Kategorie "Dinge zum Abendessen". Überall gibt es Anzeichen dafür, dass das Essen "garantiert frisch" ist, was wohl darauf abzielt, Ihnen zu versichern, dass nichts ausläuft oder dass es sich um eine Ablehnung der letzten Saison handelt. In der Tat, nichts von dem Essen, das ich gekauft habe, war kurz vor Ablauf. Der Laden hatte eine kleine Milchkiste, aber ich ging nicht dorthin.

Eine Sache, die ich sofort bemerkte, war, dass viele der Produkte, vor allem Markenprodukte, nicht wirklich ein Geschäft auf einer Unze-für-Unze-Basis waren. Es gab nur weniger im Paket. Die Chips und Snacks, die man in einer Tasche für 1 Dollar bekam, waren genau wie die Snacks, die man an einer Tankstelle für 1 Dollar bekommt - kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis! Der Dollar Tree hatte gute Preise für einige Snacks, aber die Preise für normales Essen waren in der Nähe von dem, was man im Supermarkt bekommen konnte, indem man sich die Verkäufe ansah oder kostenlose Rabattgutscheine (dh extremes Couponing) benutzte.

Für dieses Experiment rekrutierte ich drei Freunde, die das Essen probierten und bewerteten. Die Skala ging von 1 (schrecklich) bis 10 (sehr gut, vom Markennamen nicht zu unterscheiden). Das gesamte Essen, das ich kaufte, war kein Markenname und frisch, unaufgeräumt und ungeöffnet. Jeder dieser Artikel kostet, Sie haben es erraten, $ 1.

Frühstück

Honig Pops

Dieses Müsli sah aus wie Miniatur Mais Pops auf der Kiste und wie Miniatur Kix in meiner Hand. Sie waren beunruhigend glänzend. Zitate von unseren Testern:

  • "Scheint altbacken."
  • "Extrem zuckerhaltig - schmeckt, als hätte es viel Maissirup mit hohem Fructosegehalt."
  • "Es schmeckt wie Zuckerguss und ist zu knusprig."

Aufgrund des hohen Zuckergehaltes (14 Gramm pro 3/4 Tasse, verglichen mit 12 Gramm pro Tasse für die Boo Berry, die ich hatte) hatte das Getreide ein merkwürdiges Gefühl auf der Zunge, so wie es war, nun, mit Mais bedeckt Sirup, was es wahrscheinlich war. Wir haben es nicht mit Milch gegessen, aber da es sich auf der Zunge aufgelöst hat, würde es wahrscheinlich noch schneller in der Milch zerfallen. Es gab keinen einlösenden Nährwert außer Stärke.

Durchschnittswert : 3, 75

Ich würde es essen, wenn es sonst nichts im Haus gäbe, aber ich würde es nicht wieder kaufen. Und bei $ 1 für nur 7 Unzen, wäre ich viel besser beim Kauf von generischen Müsli im Supermarkt.

Fruchtige Hoops Bars

Das waren knusprige Müsliriegel, die auf der Schachtel wie Fruit Loops aussahen und wie zerschmetterte Fruit Loops aus der Schachtel. Die Box enthielt vier kleine Balken, die sich leicht voneinander trennten, umso besser, um die im Grunde nicht existierende "Milch" -Schicht zu sehen.

  • "Die Stücke sind alle zerschlagen!"
  • "Das bleibt an meinen Zähnen hängen."
  • "Sie schmecken abgestanden und süßlich."
  • "Ich würde das essen, wenn ich verhungere oder 3 Jahre alt wäre."

Drei von uns vier haben unsere Bars nicht beendet - der vierte sagte, er sei sich nicht bewusst, dass es nicht möglich sei, seine Probe zu beenden. Keiner von uns wollte mehr. Dies hatte auch keinen Nährwert und bei nur 100 Kalorien ohne Ballaststoffe war es nicht viel von einem Frühstück.

Durchschnittswert : 1, 75

Niemand wollte die Reste mit nach Hause nehmen, obwohl Pläne diskutiert wurden, diese auf Freunde, die wir quälen wollten, zu besprechen.

Snacks

"Käse Cracker"

Diese waren eindeutig dazu bestimmt, Cheez-Its zu sein. Ich liebe Cheez-Its, also habe ich gehofft, dass das gut wäre, weil das echte Ding ziemlich teuer ist. Es sollte nicht sein. Die einzige Art, wie sie Cheddar ähnelten, war die Farbe.

  • "Sie scheinen zu viel Mehl in dem Rezept zu haben."
  • "Sind Sie sicher, dass diese nicht abgestanden sind? Sie sind matschig und gleichzeitig abgestanden. "
  • "Es gibt einen lustigen Nachgeschmack, wie Reinigungsmittel oder wirklich alter Käse."
  • "Sie sind matschig, geschmacklos und nicht salzig genug."

Durchschnittswert : 3

Trotz der Versprechen von Käse schmeckten sie wirklich nicht nach Käse oder wirklich nach allem. Sie hatten eine Konsistenz, als wären sie in einem feuchten Raum abgestanden.

"Weizen Crackers"

Diese waren eindeutig Abklatsch Weizen Thins. Als wir sie aus der Kiste herausholten, fragte sich eine Person, ob sie nicht von derselben Fabrik hergestellt wurden, da sie genau wie unsere Referenz Wheat Thins aussahen. Der Dollar-Laden hatte auch einige in ein paar verschiedenen Geschmacksrichtungen. Dies war der klare Gewinner der Nacht.

  • "Nicht schlecht!"
  • "Sie sehen genauso aus wie die normalen."

Wir alle haben freiwillig mehr von diesen Crackern gegessen. Sie waren verdammt lecker und ich werde wahrscheinlich die Box zu Ende bringen. Als wir jedoch die Nährwertkennzeichnung verglichen, hatte der Knockoff 3 Gramm gesättigtes Fett zum Markennamen 1 Gramm, und der Markenname hatte mehr Faser. Also, wenn ich auf Wheat Thins bestehen würde, könnte ich die Markennamen kaufen, aber angesichts dessen, wie viel teurer sie sind, werde ich wahrscheinlich bei den Abschlägen bleiben, besonders für eine Party.

Durchschnittsergebnis : 9

Sie waren so gut wie die Marke, so dass die unterschiedlichen Ernährungsstatistiken seltsam waren, da sie fast gleich schmeckten. Seite an Seite weiß ich nicht, ob ich sie unterscheiden könnte.

Abendessen

Makaroni und Käse

Dies war vergleichbar mit "deluxen" Kraft-Makkaroni und Käse, weil es eine Packung Käse-Soße enthielt, so dass Sie keine Butter und Milch zur Hand haben mussten. Eine Schachtel mit normalem Kraftpaket kostet jedoch normalerweise 1 Dollar und füttert doppelt so viele Menschen (das waren nur 2 Portionen). Wir haben alles gegessen, aber das könnte daran liegen, dass es das erste Produkt war, das wir probierten. Es war nicht so schlimm und wir waren alle sehr hungrig.

  • "Das ist wirklich salzig."
  • "Das ist eine Art unnatürliche Farbe - irgendwie radioaktiv."
  • "Es gibt einen leicht störenden Geschmack, wie einen chemischen Unterton zum Käsegeschmack."

Der Käse war viel salziger als die Kraft-Version, und ich musste etwas Wasser hineingeben und den Makkaroni-Topf auf dem Herd halten, damit sich der Käse tatsächlich ausbreitete. Es begann auch fast sofort zu erstarren, so dass Sie besser schnell essen sollten. Es war in Ordnung, aber ich glaube nicht, dass ich es wieder kaufen würde, da es nicht wirklich billiger ist als Kraft.

Durchschnittswert : 5

Ein solides "meh." Spürbar schlechter als die Marke in Geschmack, Wert und Ernährung. Während man Magermilch in Kraft-Abendessen geben kann, enthielt dieses Zeug eine Tonne Fett und Kalorien und keinen Nährwert (nicht einmal viel Kalzium, da der Käse eigentlich kein Käse ist).

Instant Kartoffelpüree

Ich kaufte und wollte eine Schachtel mit Kartoffelbrei vorbereiten, aber erst als ich nach Hause kam, bemerkte ich, dass nicht nur Wasser, sondern auch Butter, Milch und Salz nötig waren. Ich bin überrascht, dass es dich nicht auch gebeten hat, Kartoffeln hinein zu legen! Mit so vielen Zutaten war es tatsächlich teurer als die Just-Add-Water-Sorten im Supermarkt und natürlich viel teurer als echte Kartoffeln. Die Flocken könnten gut zum Panieren von Hühnern sein, aber da wir keine Milch hatten, haben wir die Kartoffeln nicht getestet.

Dessert

Miniatur Erdnussbutter Tassen

Dollar-Läden enthalten in der Regel eine schwindelerregende Vielfalt von Dingen, die Zucker enthalten. Süßigkeiten, Kekse, Snack-Kuchen, sogar diese holländischen Butterkekse, die in entzückenden Dosen kommen. Ich habe diesen speziellen Artikel ausgewählt, weil ich Erdnussbutter und Schokolade zusammen liebe und ich erwartet habe, dass ich den Rest der Tasche selbst esse. Aber die Erdnussbutterbecher haben mich nicht geliebt. Ich gab tatsächlich das meine niedrigste Punktzahl der Nacht, weil sie so wächsern waren, dass sie meinen Magen verärgert machten.

  • "Sie schmecken wie sie sind halb Wachs."
  • "Es gibt nur eine dünne Schicht Schokolade, und der Rest ist Erdnussbutter, aber Sie können die Erdnussbutter nicht viel schmecken."
  • "Die Schokolade ist in Ordnung, aber die Erdnussbutter ist nicht."
  • "Diese haben absolut keine Ähnlichkeit mit Reeses."
  • "Ich nehme an, du könntest sie in Kekse stecken ..."

Sie waren schlecht. Ich fragte mich, ob ich versehentlich die zuckerfreie Tasche gepackt hatte (der Dollarladen trug zuckerfreie Bonbons), aber nein, sie enthielten viel Zucker.

Durchschnittswert : 3.5

Alle außer mir dachten, dass sie erträglich waren, aber sie sind definitiv keinen Kauf wert. Plus, die Tasche war ein bisschen klein, sogar für 1 Dollar, so dass Sie nicht viel von dem schrecklichen Süßigkeiten bekommen.

Unterricht

Obwohl eine Menge des Essens im Dollar-Laden Markenname war, lohnt es sich, ein paar Vergleiche zu machen, um Artikel zu kaufen, die man oft benutzt, weil sie nicht immer billiger pro Unze oder Artikel sind. Wenn Sie Kinder haben, nehmen Sie sie in den Dollar-Laden wie in Sugar Wonderland, weil es eine Tonne von bunten, zuckerreichen Lebensmitteln und sehr wenig aus dem Land des Guten für Sie gibt. Etwas von dem Knockoff-Essen ist in Ordnung, aber Sie würden 2 oder 3 Pakete brauchen, um eine Familie mit diesem Zeug zu füttern, da es normalerweise weniger in der Box gibt, als wenn Sie Generika im Supermarkt kaufen würden.

Allerdings, wenn Sie gerne neue Dinge (wie ich) versuchen, ist der Dollar-Laden eine gute Möglichkeit, eine Vielzahl von Snacks für weniger als Sie im Supermarkt zu verbringen. Bereite dich darauf vor, ein paar echte Stinker mit den anständigen Sachen zu bekommen.

Urteil

Ich würde Dollar-Ladensnacks für den gelegentlichen Leckerbissen kaufen, um Kinder Lunchboxen zu setzen, aber für das regelmäßige alltägliche Essen schneidet es gerade den Senf nicht. Sie sind finanziell und ernährungsphysiologisch besser dran, wenn Sie nur die Verkäufe in Ihrem Lebensmittelgeschäft im Auge behalten.

Was ist mit Ihnen? Haben Sie schon einmal Lebensmittel aus dem Laden gekauft? Wie war deine Erfahrung?


TSA PreCheck versus Global Entry: Kosten, Nutzen, Sign-Up & Eignung

TSA PreCheck versus Global Entry: Kosten, Nutzen, Sign-Up & Eignung

Für Vielflieger, internationale Reisende und diejenigen, die den Ärger der Flugreisen reduzieren wollen, gibt es ein Paar Reiseprogramme der Regierung, die helfen könnten. Für internationale Reisende bietet die US-Zoll- und Grenzschutzbehörde (CBP) ihr Global Entry-Programm an, das auch die Vorteile des PreCheck-Programms der Transportation Safety Administration (TSA) umfasst.Glob

(Geld und Geschäft)

Certified Financial Planner Zertifizierung - Wie man ein CFP wird

Certified Financial Planner Zertifizierung - Wie man ein CFP wird

Seit 1985 hat das Certified Financial Planner Board of Standards die Certified Financial Planner-Zertifizierung für diejenigen erteilt, die die pädagogischen und erfahrungsbezogenen Anforderungen erfüllt und die strenge Board-Prüfung bestanden haben. Diese Berechtigung ist heute weltweit als definitive Berufsbezeichnung für Finanzplaner und -berater bekannt.Vers

(Geld und Geschäft)